Реклама на Tenec

Что нужно знать о криптовании?

Energy

ЗНАКОМЫЙ
ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ
Регистрация
01.06.17
Сообщения
14
Реакции
30
Баллы
27
Так что же такое крипт?

Фактически это скрытие сигнатуры вируса от антивируса. Т.е. наш антивирус перестаёт реагировать на наш файл. Но тут кроется загвоздка, ведь он скрывает только сигнатуру, а не саму работу вируса. Данная загвоздка работает на дешёвых или паблик крипторах.

Крипт применяется повсеместно. Ведь кодеры пишут только первоначальную версию трояна, а потом её не изменяют. И антивирус через некоторое время добавляет первоначальную версию трояна в свою базу. А крипт изменяет файл так, что он начинает отличатся от начальной версии.

Где взять крипт?

Ну первое, это паблик крипторы. Их можно найти на большинстве хак форумах. Плюсы в том, что бесплатно. Ну а минус и так понятен. Паблик проживёт пару дней максимум.

Второй вариант будет лучше.Купить криптор. Тут два варианта. Или же мы покупаем услугу по крипту или же сам криптор. Услуга будет стоить от 20, а вот криптор, может стоить и по 5000 зелени.

Третий вариант это чистка паблик криптора. Т.е. мы берём паблик и чистим его стаб. В интернете полно про это статей. Но скажу сразу, не простое дело. Так что этот вариант мало подходит для новичков в этом деле.

Возможности крипторов.

В это понятие входит то что умеет ещё криптор, помимо самого криптования.

Это:

1) Склейка

2) Изменение иконки

3) Добавление к файлу сертификата.

Последнее самое интересное. Данная возможность так же помогает защитить файл от антивируса. Сертификат показывает антивирусу, то что файл был выпущен известной организацией и его не очень нужно боятся. В следствии этого, антивирус не проверяет файл так, как должен был бы. Но и цена такого крипта будет не 20$.

Так же не стоит забывать о том, на чём написан криптор.

Это могут(самые популярные варианты):

C++ - один из лучших вариантов. Небольшой вес, не использует сторонние библиотеки.

Vb.NET- один из худших вариантов. Большой вес, использует сторонние библиотеки.

Asm - часто используется в связке с верхними вариантами, уменьшает вес и работу. Но в связке с Vb.NET не сильно помогает.

C - Лучший вариант.

Что выбирать решать вам. Лично я выбирал C++ и сертификат. Стоило это мне 20$ у проверенных людей. Да и файлы ни куда не сливались. После крипта я мог хранить файл по неделям, а он оставался чистый. А такое я скажу, встречается редко. Смешно иногда смотреть как продавцы дают гарантию 12 часов, но если ты даже не будешь грузить файл, он всё равно начнёт палиться через 12 часов... Вот такая система крипта в кратце ребят


 
Мне кажется Криптор всегда будет востребованная профессия,без работы не останешься

 
Мне кажется Криптор всегда будет востребованная профессия,без работы не останешься
Знакомый криптовшик С++,имеет хорошую базу клиентов,в день чистыми примерно 600$ делает.Хорошего криптовшика сейчас редкость увидеть.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху